ALUMNOS DESTACADOS EN LOS
JUEGOS BONAERENSES 2016
RELEVOS 5 X 80 MTS MENOR FEMENINO
1. Colegio Alemán A de Quilmes ( 55” 69)
2. Colegio Sagrado Corazón de Jesús ( 59”50)
3. LISANTI Ana
4. CAUS GALLEGO Delfina
5. GARBUGLIO Lara
6. GARIBALDI Sofía
7. DUCROT Mora
300 MTS CADETES FEMENINOS
1. Riveros Agustina ( San Lorenzo de Almagro) 48”45
2. Leiva Sol ( Colegio sagrado Corazón) 51”86
3. Martorell Lucila ( Colegio sagrado
Corazón) 58”31
80 MTS MENOR
FEMENINO
1. MAURI MALENA ( ALEMAN)
2. ROFFO AGUSTINA ( ALEMAN)
3. GARIBALDI SOFIA ( SAGRADO CORAZON)
100 MTS LLANOS JUVENIL DAMAS
1. ROFFO C ( ALEMÁN)
2. D AMORE CHIARA ( SAGRAD0)
2000 MTS MENOR FEM
1. GALAN SOFIA
(ALEMAN) 8. 42
2. CAUS GALLEGO DELFINA ( SAGRADO CORAZON)
9.34
3. OLIVETTO CANDELA ( ALEMAN) 9.44
3000 MTS CADETES MASC
1. JAUREGUIBERRY GASTON ( SAGRADO CORAZON)
11.36
2. PAULONI JUAN ( SAGRADO) 12.24
3. POLITANO MATEO ( QHS) 12.33
300 MTS CON VALLAS CAD MASC
1. VENIER MATHIEU ( QHS) 48”70
2. JAUREGUIBERRY GASTON ( SAGRADO) 49.64
3. SUAREZ ANDRES ( QHS) 49.71
PENTATLON FEM
1. STINDL ZOE ( SAN MAURO) 1639 PTS
2. VERÓN LUPPI NAZARENA ( SDO CORAZON) 1160
PTS
3. SIFRES AGUSTINA ( ALEMÁN ) 1106 PTS
HEXATLON MASC
1. PIZARRI FRANCISCO (ALEMÁN) 2601 PTS
2. RUIZ DIAZ JOAQUIN ( TEC 2) 2162 PTS
3. LOPEZ NICOLAS
( TEC 2) 1727
4. FERNANDEZ JOAQUÍN ( SAGRAD0) 1710 PTS
5. MIGALE LUCAS ( SAGRADO) 1556 PTS
FUTSAL
SUB CAMPEONES DISTRITALES
1. CARO Guido
2. JAUREGUIBERRY Gastón
3. PERNICONE Tiziano
4. RODRIGUEZ Valentín
5. CALLARI Guido
6. COPPA Mariano
7. MONTELEONE Renzo
8. VARELA Valentín
9. ARACENA Ignacio
10.
ORDUNA
Lisandro
11.
LORENCES
Gerónimo
12.
PÉRSICO
Bautista
13.
ALABARRACÍN
Augusto
14.
FRANCHI
Nicolás
HOCKEY FEMENINO
3ER PUESTO DISTRITAL
1. ALBARRACÍN Victoria
2. CAUS GALLEGO Delfina
3. LEIVA Victoria
4. DUCROT Mora
5. OPACEK Azul
6. BALANDA Delfina
7. DOS SANTOS Clara
8. PASCUAL Martina
9. CORNAGLIA Celina
10.
VERÓN
LUPI Nazarena
11.
VALDEZ
ROS Valentina
12.
MAYER
Susana
BASQUET MASCULINO
3ER PUESTO DISTRITAL
1. COCIMANO
Nahuel
2. ROSA Juán Francisco
3. MAZZELLA Lucas
4. FUHR Luciano
5. CASTELLO Facundo
6. JAUREGUIBERRY Gastón
7. MONTELEONE Renzo
8. SCOLNI Gonzalo
9. LAUNAS Valentín
10.
ORDUNA
Lisandro
11.
BERDASCO
Alejo
12.
DI
PIETRO Augusto
No hay comentarios:
Publicar un comentario